Home / ভিডিও / লোকবেতারের সংবাদ (25-08-2021) # সংবাদ পাঠক : মনির হোসেন কামাল

লোকবেতারের সংবাদ (25-08-2021) # সংবাদ পাঠক : মনির হোসেন কামাল

আসসালামু আলাইকুম।

আজ ২৫ আগস্ট, ২০২১ খ্রীষ্টাব্দ # ১০ ভাদ্র, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ১৫ মহররম, ১৪৪৩ হিজরী, বুধবার।

সংবাদ পাঠ করছি মনির হোসেন কামাল।

প্রথমেই শুনবেন, সংবাদ শিরোনাম :
করোনায় সারাবিশে^ মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৪৪ লাখ ৬৬ হাজার। বাংলাদেশে করোনায় মারা গেছেন আরও ১১৪ জন। বরগুনায়  নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১২ জন। বাংলাদেশে করোনার টিকা নিয়েছেন ২ কোটি ৪২ লাখ ১৮ হাজার ৭৯৬ জন মানুষ। বন্ধ হচ্ছে, অনলাইন গেম পাবজি ও ফ্রি ফায়ার। আমতলীতে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু। মাইকিংয়ের রেকর্ড করা হয় লোকবেতারে।

শুনলেন সংবাদ শিরোনাম। এবার বিস্তারিত :
করোনায় সারাবিশে^ মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৪৪ লাখ ৬৬ হাজার। বরগুনায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন আরও ১ জন। নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১২ জন। করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৩ হাজার ৭০৫ জন।  এখন পর্যন্ত বরগুনা সদর উপজেলায় ১ হাজার ৭৬৭, আমতলী ৫৫৭, পাথরঘাটা ৩৪২, বেতাগী ৩৮৮, বামনা ৩২০ ও তালতলীতে ৩৩১ জন আক্রান্ত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ২ হাজার ২৭৬ জন পুরুষ ও ১ হাজার ৪২৯ জন নারী। এখন পর্যন্ত বরগুনায় মারা গেছেন ১০২ জন, সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৮২০ জন। চিকিৎসাধীন আছেন ৭৮৩ জন। বাংলাদেশে করোনায় আরও ১১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাংলাদেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা ২৫ হাজার ৬২৭ জন। নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে আরও ৪ হাজার ৯৬৬ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৪ লাখ ৭৭ হাজার ৯৩০ জন। গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন ৭ হাজার ৮০৮ জন। সুস্থ রোগীর সংখ্যা ১৩ লাখ ৮৯ হাজার ৫৭১ জন।

বাংলাদেশে করোনার টিকা নিয়েছেন ২ কোটি ৪২ লাখ ১৮ হাজার ৭৯৬ জন মানুষ। প্রথম ডোজ নিয়েছেন ১ কোটি ৭২ লাখ ৪২ হাজার ৪৭৯ এবং দুই ডোজই নিয়েছেন ৬৯ লাখ ৭৬ হাজার ৩১৭ জন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ডা. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, প্রথম ডোজ টিকাগ্রহীতাদের ৯৯ লাখ ৬৮ হাজার ৯৩৪ জন পুরুষ, আর ৭২ লাখ ৭৩ হাজার ৫৪৫ জন নারী। দ্বিতীয় ডোজ টিকাগ্রহীতাদের মধ্যে ৪২ লাখ ৯৯ হাজার ৯৬৩ জন পুরুষ, আর ২৬ লাখ ৭৬ হাজার ৩৫৪ জন নারী। গতকাল পর্যন্ত দেশে করোনা টিকা পেতে নিবন্ধন করেছেন ৩ কোটি ৬১ লাখ ২৭ হাজার ৫০৯ জন।

পাবজি, ফ্রি ফায়ারের মতো ক্ষতিকর অনলাইন গেমস দেশে বন্ধ করতে নির্দেশনা দিয়েছেন টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থা (বিটিআরসি)। টিকটক, বিগো লাইভ ও লাইকির মতো অ্যাপসগুলো বন্ধ ও বাংলাদেশ থেকে লিঙ্ক সরিয়ে নেয়ার জন্যও চিঠি দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। বিটিআরসির ভাইস চেয়ারম্যান সুব্রত রায় জানিয়েছেন, তারা পাবজি ও ফ্রি ফায়ার বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন। টিকটক ও লাইকিসহ অন্যান্য ক্ষতিকর অ্যাপসগুলো বন্ধ করলেও ভিপিএন দিয়ে চালানো যায়। তাই এই সব অ্যাপসের কর্তৃপক্ষের কাছে চিঠি দেয়া হবে। গত ১৬ আগস্ট ফ্রি ফায়ার ও পাবজির মতো জনপ্রিয় সব বিপজ্জনক অনলাইন গেম বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

আমতলীর আড়পাঙ্গাশিয়ায় পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। নিহত শিশুর নাম আবদুল্লাহ। তার বাবার নাম শামিম মোল্লা। গতকাল দুপুরে ৪ বছরের শিশু আবদুল্লাহ তার দাদা শানু মোল্লার দোকানে গিয়েছিলো। বাড়ি ফেরার পথে শিশুটি ডোবার পানিতে ডুবে মারা যায়।

মাইকিংয়ের রেকর্ড করা হয় লোকবেতারে। সুমধুর ও সুস্পষ্ট কন্ঠে মাইকিংয়ের জন্য লোকবেতারের বিকল্প নেই। লোকবেতারের সাউন্ডপ্রুফ স্টুডিওতে করা হচ্ছে গান ও নাটকের রেকর্ড। সেইসাথে লোকবেতারে নামমাত্র টাকায় প্রচার করা হচ্ছে বিজ্ঞাপন। ১৫ সেকেন্ডের বিজ্ঞাপন প্রচারিত হচ্ছে মাত্র ৫০০ টাকায়। ৩০ সেকেন্ডের বিজ্ঞাপন ১ হাজার টাকা, ৪৫ সেকেন্ডের বিজ্ঞাপন দেড় হাজার টাকা, আর ১ মিনিটের বিজ্ঞাপন প্রচার করা হয় মাত্র ২ হাজার টাকায়। নির্ধারিত টাকার বিনিময়ে প্রতিদিন কমপক্ষে ৫ বার করে পুরো ১ মাস বিজ্ঞাপন প্রচার করা হবে। মাইকিং ও বিজ্ঞাপনের জন্য যোগাযোগ করবেন ০১৭৭৫৫৬৬৪৪৫ নম্বরে।

এবারে শুনবেন, আবহাওয়ার খবর :
মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের উপর সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারী থেকে প্রবল অব¯হায় আছে। রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, সিলেট ও ঢাকা বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, চট্টগ্রাম, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের অনেক জায়গায় অ¯হায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা একরকমই থাকতে পারে। আজ দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিলো চাদপুরে ৩৫.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনি¤œ তাপমাত্রা ছিলো শ্রীমঙ্গলে ২৪.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বরগুনার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনি¤œ ২৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগামীকাল সূর্যোদয় হবে ভোর ৫ টা ৩৮ মিনিটে।

সংবাদ শেষ করার আগে শিরোনামগুলো আবার পড়ছি।

সংবাদ শেষ করার আগে জানিয়ে দিচ্ছি, লোকবেতারে সংবাদ জানানোর মোবাইল নম্বর। আপনার এলাকার গুরুত্বপূর্ন সংবাদ জানাতে ফোন করুন : ০১৭৭-৫৫-৬৬-৪৪৫ নম্বরে। আর লোকবেতারের সাথে যুক্ত হয়ে গান শুনতে চাইলে ফোন অথবা এসএমএস করুন, ০১৭৮২৯৭৩৪৭৮ নম্বরে। বিশে^র সব জায়গা থেকেই শুনতে পারবেন, লোকবেতার। লোকবেতার ডট.কম ওয়েবসাইটের মাধ্যমে শুনুন, সরাসরি অনুষ্ঠান।

সংবাদ পাঠ এখানেই শেষ করছি।

সম্পাদনায় : মনির হোসেন কামাল, পরিচালক কাম স্টেশন ম্যানেজার, লোকবেতার।

About Lokobetar FM 99.2

Check Also

পায়রায় ধরা পড়ল ২ কেজি ৫০ গ্রামের ইলিশ # ৩ হাজার ১৮০ টাকায় বিক্রি

হাইরাজ মাঝি, তালতলী : বরগুনার তালতলী মাছ বাজারে দুই কেজির ৫০ গ্রামের ইলিশ মাছ ৩ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *