Blog Details

বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবিতে ২৫ জেলে নিখোঁজ

বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবিতে ২৫ জেলে নিখোঁজ

লোকবেতার ডেস্ক : বরগুনার পাথরঘাটা থেকে দক্ষিণে বঙ্গোপসাগরে ঝড়ো হাওয়ার কবলে পড়ে শুক্রবার রাতে ১০ টি মাছ ধরার ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এতে ২৫ জন জেলে নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানা গেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বরগুনা জেলা মৎস্যজীবী ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী। তবে ট্রলার ডুবি ও নিখোঁজের সংখ্যা বাড়তে পারে বলেও জানান তিনি।

শুক্রবার রাত সাড়ে দশটার দিকে বঙ্গোপসাগরের ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকায় হঠাৎ ঝড়ো হাওয়ার ঘটনা ঘটে।
এফবি হাওলাদার ট্রলারের মাঝি এমাদুলের বরাত মৎস্যজীবী ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী জানান, নিখোঁজ জেলের বাড়ি বরগুনা, পিরোজপুর, বাগেরহাট ও পটুয়াখালী জেলার বিভিন্ন এলাকায়। ডুবে যাওয়া ট্রলারের মধ্যে এফবি মায়ের দোয়া, এফবি আনিছ ও এফবি ইলিয়াস বলে জানা গেছে।


মোস্তফা চৌধুরী জানান নিখোঁজ জেলেদের সন্ধানে পাথরঘাটা এলাকার বেশ কয়েকটি ট্রলারে উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছে।  শনিবার সকাল দশটা পর্যন্ত ৩০ জেলে উদ্ধার করতে পারলেও ২৫ জন জেলেএ এরিপোর্ট লেখা পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছে। তবে ট্রলার ডুবি ও নিখোঁজের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে জানান তিনি।


এ বিষয়ে মোংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের অপারেশন অফিসার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার লুৎফর রহমান সাংবাদিকদের  জানান,  নিখোঁজ জেলেদের উদ্ধারের জন্য ফেয়ারওয়ে বয়া এলাকায় কোস্টগার্ডের উদ্ধার টিম পাঠানো।

Leave a Reply

%d bloggers like this:

developed by:Md Nasir